19 Апреля 24, 16:05
Новости, Образование
28 Октября 2018, 12:10

Школьников из Тверской области пригласили на крупнейший химический турнир России

27 октября на базе школы №34 в Твери прошёл региональный этап Межрегионального химического турнира в Тверской области. Участие в нём приняли более 25 тверских школьников.

Абсолютным победителем стала команда "Кристалл", представлявшая школу №1. Второе место заняла команда "Нерастворимые" из школы №34. Диплом третьей степени получила команда "Аурум" тверской гимназии №44.

Команда "Кристалл" будет представлять Тверскую область на заключительном этапе V Межрегионального химического турнира, который состоится в начале 2019 года в Екатеринбурге. В свою очередь, его победитель будет представлять Россию на IChTo-2019 – Международном химическом турнире.

Химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи "открытого типа" (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе "химических боев" – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема химического турнира этого учебного года – "Химия и океан". Участники предлагают, как можно измерить давление газов на дне Марианской впадины, обесцветить чернильное пятно каракатицы или химически разделить полиэтилен низкого и высокого давления.

Межрегиональный химический турнир появился как логическое продолжение Московского турнира, впервые организованного в 2011 году. Всего за семилетнюю историю мероприятия в нем приняло участие свыше 6 тысяч школьников из 72 регионов России, а также учащиеся из ближнего и дальнего зарубежья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх