25 Апреля 24, 04:07
Новости, Происшествия
28 Октября 2018, 09:10

В Твери из-за возгорания и сильного задымления в подземном гараже эвакуировали жителей дома

В ночь с 27 на 28 октября в Твери, в доме №40 по ул. Дмитрия Донского произошёл пожар в подвале жилого здания, где находился подземный гараж с машинами: из-за сильного задымления жителям пришлось эвакуироваться. 

По неизвестной пока причине началось возгорание в подземном гараже дома - горел моток проводов в углу. Началось сильное задымление в подвале. Дело ещё осложнялось тем, что ворота подземного гаража не открывались - то ли заклинило, то ли из-за перебоев с электричеством.  

Почувствовав запах дыма, некоторые жильцы самостоятельно покинули свои квартиры, собрав вещи и взяв домашних животных.  На место происшествия приехали пожарные расчёты. Двум людям выйти из задымлённого подъезда помогли спасатели с помощью кислородных масок.

Проникнув в подвал через "пешеходный" спуск, пожарные приступили к ликвидации возгорания. Довольно быстро справившись с огнём, они долго не могли открыть ворота подземного гаража, чтобы выпустить большое количество скопившегося дыма. А так как горела, по всей видимости, проводка и провода, дым был едким и ядовитым.


 
И всё же пожарные в темноте и дыму смогли поднять ворота и выпустить дым. После того, как подвал и подъезд проветрились, жители дома смогли вернуться в свои квартиры.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх