28 Марта 24, 23:02
Новости, Происшествия
26 Октября 2018, 20:57

В Твери возбудили уголовное дело на пьяного папашу, бросившего трёхлетнюю дочку в подъезде

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело против 34-летнего мужчины, который оставил свою маленькую трёхлетнюю дочь без присмотра (ч. 1 ст. 125 УК РФ, оставление в опасности).

22 октября во дворе дома на улице Горького в  Твери была найдена маленькая девочка. Неравнодушные местные жители позвонили и сообщили о беспризорном ребёнке в полицию. Оперативники и волонтёры подключились на поиски родителей: они опрашивали жильцов дома, проверяли неблагополучные семьи, проживающие в этом районе. Благодаря показаниям одной из женщин, которая опознала девочку по фотографии, родственников ребёнка удалось найти.

По данным следствия, 22 октября, около 16 часов пьяный мужчина в подъезде дома № 79/2 по улице Горького оставил без присмотра 3-летнюю дочь. Девочка смогла самостоятельно выйти из подъезда и пошла по оживленной улице, расположенной рядом с проезжей частью. Она добралась до двора дома № 63/4, где и была обнаружена прохожими. 

- Таким образом, мужчина поставил девочку в опасное для жизни состояние, поскольку последняя находилась одна, без присмотра взрослых на оживленной улице, в вечернее время, холодную погоду и в силу своего малолетнего возраста не могла сама о себе позаботиться, - говорится в официальном релизе СУ СК. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх