20 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
26 Октября 2018, 13:35

МРСК: временные перерывы в электроснабжении позволят уже этой зимой на 30% снизить аварийность в электросетях Тверской области

На сайте ТИА была опубликована народная новость "Законно ли отключение электричества каждый день на 8-10 часов?". ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" обратилось к жителя.

 Уважаемые жители Тверской области!

Обращаем ваше внимание, что контролируемые перерывы в электроснабжении потребителей Тверской области - вынужденная мера, которая связана с необходимостью обеспечить безопасность персонала электросетевой компании  и жителей во время проведения работ по расчистке и расширению просек линий электропередачи, а также реконструкции воздушных линий.  Данные работы сейчас проходят повсеместно на территории региона в рамках совместных учений энергетиков, регионального подразделения МЧС и подрядных организаций по отработке принципов взаимодействия в период ликвидации массовых отключений электросетевых объектов.

Надежная и бесперебойная работа электросетевой инфраструктуры является залогом улучшения условий жизни населения, решающим фактором в  стабильной работе предприятий, реализации планов по строительству новых производств и социальных объектов. Проведение запланированных работ в рамках учений минимизирует количество отключений электроэнергии и значительно повысит надежность энергосистемы области.

Таким образом временные перерывы в электроснабжении позволят уже этой зимой на 30% снизить аварийность в электросетях Тверской области и в два раза повысить оперативность реагирования на происходящие технологические сбои.

Все графики проведения работ в рамках учений согласовываются энергетиками с администрациями муниципальных образований. Социальные объекты, попавшие в зону временного обесточения, запитываются по резервным схемам электроснабжения.

Уважаемые жители Тверской области! Просим вас проявить терпение. Персонал электросетевой компании ответственно подходит к выполнению поставленных задач. Работы идут опережающими темпами, что позволит до 22 декабря выполнить объём, практически в два раза превышающий тот, что был запланирован на старте учений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх