24 Апреля 24, 09:50
Новости, ЖКХ
25 Октября 2018, 16:15

Зимой Тверь от снега будут очищать 150 дворников, а для дорог заготовили 12 тысяч тонн песка и соли

Уже в ближайшие дни метеорологи обещают в Твери небольшой снег. МУП "ЖЭК" завершает подготовку к содержанию дорог в зимнем режиме, которое предполагает работы по расчистке и вывозу снега, противогололёдную обработку улиц и тротуаров.

В первых числах ноября пройдёт финальный смотр готовности предприятия. Предварительная проверка автопарка прошла на минувшей неделе – большая часть техники уже сейчас готова к эксплуатации в зимних условиях, на остальных машинах завершается переоборудование. Среди полностью готовых машин – все погрузчики, а также большая часть комбинированных дорожных машин и тракторов.

В ежедневном режиме продолжается заготовка противогололёдных реагентов. Предприятие уже купило весь необходимый объём соли (порядка 5 тысяч тонн), изготовлено более 12 тысяч тонн пескосоляной смеси (при отсутствии природных аномалий этого количества должно хватить до конца года). Прошла профилактический ремонт и готова к использованию артезианская скважина в Московском районе Твери – соляной раствор, добываемый оттуда, начиная с прошлой зимы используется для обработки дорог.

Приведены в готовность к приёму снега специализированные полигоны. Этой зимой, как обычно, для этих целей будут использовать участки на улице Паши Савельевой и в Боровлёво.

Ручную уборку и посыпку улиц Твери будут производить 125 дворников МУП "ЖЭК", в ближайшее время руководство предприятия намерено увеличить их число до 150. Они будут убирать тротуары, подходы к остановкам и пешеходным переходам и т.д. Кроме того, планируется серьёзное расширение водительского штата – более чем на 100 сотрудников – что позволит МУП "ЖЭК" перейти на трёхсменный режим работы. 

Обновлён необходимый дворницкий инвентарь, в полной готовности к работе находятся 10 ручных шнекороторов. Подготовлены к зиме баки для пескосоляной смеси, которые установят у остановок общественного транспорта и на подъёмах мостов и путепроводов.

Сейчас дорабатывается обновлённая схема уборки города – основной документ, в соответствии с которым МУП "ЖЭК" будет чистить и обрабатывать улично-дорожную сеть Твери в течение всей зимы. Утвердить схему планируется не позже 1 ноября, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх