29 Марта 24, 09:55
Новости, Общество
25 Октября 2018, 15:17

Заковать любовь, пострелять из пушек и сплести лапти смогут гости фестиваля "Кузьминки" в Торжке

Традиционный историко-этнографический фестиваль "Кузьминки в Новоторжском кремле" в этом году пройдёт 17 ноября. В этом году для гостей праздника будут работать три площадки, представляющие старинные русские города -  Торжок, Великий Новгород и Псков.

В программе фестиваля:

  • В славном граде Торжке зрителей ждут мастер-классы по кузнечному и кожевенному ремеслу, изготовлению стеклянных бус, свечей, лаптей и украшений из медной проволоки. А ещё народные игры и хороводные пляски.
  • На новгородской рыночной площади, наполненной различными сувенирами из разных городов древней Новгородской республики, будут проходить представления кукольного театра "Петрушкина карусель", ростовых кукол и теневого театра.
  • Псковский военный лагерь дружинников приглашает пострелять из пушек, мушкетов, арбалетов и лука, облачиться в доспехи и принять участие в боях.

Кроме того, на фольклорном празднике можно будет отчеканить монетки, пройти квесты и интересные задания, посмотреть исторический спектакль "Тяжесть кузнечного молота" и принять участие в древнем кузнечном обряде заковывания любви. Также в рамках фестиваля состоится конкурс кузнечного ремесла. Победителя определят гости. Специальный гость фестиваля - столичная фолк-рок-группа"MystTerra". 

17 ноября в 12:00, Старицкая улица, 1, Торжок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх