19 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
24 Октября 2018, 21:25

В Твери открылись три центра приема биометрических данных

Систему удаленной биометрической идентификации в России запустили с 1 июля. Она дает возможность получать финансовые услуги кредитной организации удаленно через распознавание человека по биометрическим данным: отпечатку пальца, сосудистому рисунку глаза, голосу и другим.

На официальном сайте Банка России опубликованы точки банковского обслуживания, где можно сдать биометрию. 

- В Твери по состоянию на 24 октября 2018 года определены три таких центра.  Карта содержит информацию об адресах, днях и времени их работы, - рассказал Владимир Чирков, заместитель управляющего Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО. 

Чтобы пользоваться механизмом удалённой идентификации достаточно прийти в банк - участник системы (аккредитованный Центробанком) и пройти первичную идентификацию. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС, они понадобятся для регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сотрудник банка снимет необходимые биометрические данные и внесет их в систему.

После такой процедуры для получения дистанционных финансовых услуг клиенту нужно будет авторизоваться в ЕСИА, подтвердить свои биометрические данные с помощью смартфона, планшета или компьютера с камерой и микрофоном.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх