24 Апреля 24, 14:49
Новости, Общество
23 Октября 2018, 12:45

В Твери на Волоколамском проспекте начали перекладывать газопровод

В октябре-ноябре 2018 года на участке Волоколамского проспекта Твери (от проспекта Победы до бульвара Цанова) начали  прокладывать новый газопровод среднего давления. На время работ будут вводиться краткосрочные ограничения движения на отдельных участках Волоколамского проспекта.

Необходимость в перекладке газовой трубы возникла в связи с износом действующего трубопровода, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери. Своевременная замена трубы позволит обеспечить не только полноценное обеспечение потребителей газом, но и безопасность его транспортировки. Перекладку трубопровода проводит  ОАО "Тверьгазстрой", плановый срок работ – с 23 октября по 23 ноября 2018 года.

Перекладка трубопровода производится методом горизонтального направленного бурения, поэтому разрытие проезжей части по всей протяжённости участка не требуется. Проектная документация согласована с администрацией города Твери, схема организации движения – с УГИБДД по Тверской области. 

В настоящее время дорожное движение ограничено на небольшом участке на пересечении Волоколамского проспекта с улицей Склизкова. На втором этапе работ аналогичное ограничение будет введено на пересечении с улицей Фадеева, на третьем – с бульваром Цанова. Перекрывать движения по Волоколамскому проспекту не будут. 

Однако утром на этом участке собралась большая пробка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх