26 Апреля 24, 09:39
Новости, ЖКХ
23 Октября 2018, 09:28

В Твери недобросовестные управляющие компании экономили на отоплении, занижая площади квартир

Недобросовестные исполнители коммунальных услуг целенаправленно предоставляли  недостоверные сведения и занижали площади квартир. "Тверская генерация" провела огромную работу по сверке площадей. В качестве основы принята база Росреестра.

ООО "Тверская генерация", как поставщик тепловой энергии, производит расчет за коммунальные услуги горячего водоснабжения и отопления. От площади квартиры напрямую зависит величина начисления за услугу отопления.

Данные по площади каждой квартиры ресурсоснабжающая организация получает от управляющих организаций. Однако эти данные не всегда соответствуют действительности. Были случаи, когда недобросовестные исполнители коммунальных услуг целенаправленно предоставляли  недостоверные сведения и занижали площади квартир.

Для исключения использования неверных данных по площадям ООО "Тверская генерация" провело огромную работу по сверке площадей. В качестве основы принята база Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (Росреестра). Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных сведений. (ФЗ N 218 "О государственной регистрации недвижимости" от 13 июля 2015г.).

Таким образом, для прозрачности начислений в компании принято решение по применению с начала отопительного периода 2018-2019 г.г. единого подхода для расчета отопления по всему городу – данные Росреестра.

 

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх