16 Апреля 24, 23:33
Новости, Транспорт
22 Октября 2018, 11:40

На трассе М-10 "Россия" построили новые надземные пешеходные переходы

Новыми переходами над проезжей частью теперь могут пользоваться жители деревень Чашниково, Берсеньевка и Радумля на 43-м и 47-м км в Солнечногорском районе Подмосковья, а также в селе Городня на 136-ом км в Конаковском районе Тверской области, общая численность населения которых составляет порядка 4 тыс. человек.

Сооружения отвечают всем современным нормам и требованиям, оборудованы бесступенчатым пандусом для удобства и комфорта маломобильных групп населения, а также снабжены системами освещения, вентиляции и видеонаблюдения. Для защиты от ветра и осадков выполнено остекление из поликарбоната с антивандальным покрытием, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Россия".

Средняя интенсивность движения автомобилей в этих районах свыше 60 тысяч единиц в сутки. Места строительства переходов определены на участках с наибольшей концентрацией пешеходов, с учетом близкого расположения учебных заведений, а также автобусных остановок.

В планах ФКУ Упрдор "Россия" в 2019 году построить еще три надземных пешеходных перехода на автодороге М-10 в Тверской области в поселке Эммаус, городе Вышний Волочек и у поворота на поселок Радченко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх