18 Апреля 24, 11:08
Новости, Происшествия
22 Октября 2018, 09:28

В Твери к реальному сроку приговорили частного извозчика за смертельное ДТП на трассе

Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина Кыргызской Республики, 1998 года рождения. Он признан виновным в ДТП со смертельным исходом.

Напомним, страшное ДТП произошло ночью 28 мая этого года. На 160 км трассы М-10 "Россия" "Тойота Эстима" врезалась в стоящий на попутной обочине "Ман". В "Тойоте" на момент аварии находились 7 человек. В результате ДТП на месте погиб 31-летний пассажир автомобиля "Тойота". Также в происшествии пострадали 4 пассажира минивэна и сам водитель: 23-летний мужчина, 26-летний мужчина, 51-летний мужчина, 41-летний мужчина.  Мужчина занимался частным извозом. Делал он это через интернет ресурс BlaBlaCar.ru.

Из уголовного дела следует, что перевозил он пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Следуя по правой стороне автодороги со скоростью, превышающей установленное ограничение скоростного режима, находясь в утомленном состоянии, неверно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию, при возникновении опасности в виде стоящего частично на проезжей части грузового автомобиля, не принял мер к снижению скорости и совершил на него наезд.

Приговором Калининского районного суда, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх