26 Апреля 24, 23:38
Новости, Общество
20 Октября 2018, 15:19

Территорию вокруг новой детской поликлиники в Твери обустроят до 1 ноября

20 октября губернатор Тверской области проверил ход строительства новой детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери, - сообщают в пресс-службе правительства региона.

На строительство нового детского медучреждения уже потратили 200 млн рублей. Микрорайон "Южный" разросся, и старого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома уже не хватало. Решение о строительстве отдельного здания приняли в 2016 году.
Сейчас внутри здания проводят монтаж систем пожаротушения, вентиляции, лифтового оборудования. Продолжается внутренняя отделка помещений. Необходимое оборудование уже закупили.

Вокруг нового здания благоустраивают территорию: укладывают тротуарную плитку, асфальт, бордюры, обустраивают газон и высаживают деревья. Работы должны закончиться до 1 ноября. 

После визита губернатора строители и проектировщики, по его заданию, займутся созданием инфраструктуры для инвалидов и мам с детскими колясками. Губернатор также указал на необходимость расширить пандус.

Планируется, что новая поликлиника в Южном будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении увеличится с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кабинеты развивающих игр.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх