28 Марта 24, 19:03
Новости, Транспорт
20 Октября 2018, 14:10

Опубликовано видео, на котором маршрутчик лихачит в Твери

19 октября в 18:30 на площади Терешковой маршрутчик перестраивается, подрезает и обгоняет через сплошную и вылетает на перекресток на запрещающий знак светофора.

В группе "Подслушано у водителей. Тверь" появилось видео снятое видеорегистратором, на котором видно, как в темное время суток на проспекте Победы водитель маршрутного такси нарушает правила ПДД. В автобусе едут пассажиры.

На подъезде к площади Терешковой маршрутка разгоняется, обгоняет через сплошную тормозящий на красный свет светофора автобус, при этом подрезает автомобиль, который едет слева. В это время по переходу уже идет человек, чуть не сбив его, маршрутка резко поворачивает вправо и скрывается.

На публикацию отреагировали в Госавтоинспекции.

В отношении маршрутчика составили протокол. Водитель нарушил ПДД по трем статьям: проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований, предписанных знаками и разметкой, поворот направо не с той полосы. Совокупный размер штрафа составляет 2000 рублей, - сообщают в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.

ГИБДД просит сообщать о неадекватных водителях, которые грубо нарушают ПДД, по телефонам дежурной части: 8(4822) 58-04-00; 58-59-00 или 102.

Видео: Павел Бронзов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх