29 Марта 24, 13:16
Новости, Образование
20 Октября 2018, 09:15

В Твери и Торжке пройдут бесплатные экскурсии

Гиды из Тверской области в течение месяца учились у ведущих экскурсоводов Москвы искусству увлекать людей городской экскурсией. И теперь продемонстрируют свое умение всем желающим в Твери и Торжке.

Фестиваль городских экскурсий будет длиться месяц и начнется 27 октября. Все желающие смогут бесплатно посетить 12 экскурсий.

Выпускники образовательного проекта "Школа городских экскурсий" Института "Стрелка" представят на суд любителей пеших прогулок и новых знаний свои маршруты. Новые навыки и знания гиды получили в том числе у историка архитектуры и аккредитованного экскурсовода  Дарьи Сорокиной, ведущего специалиста по церковной архитектуре Москвы, автора путеводителей Александра Фролова.

12 экскурсоводов представят 12 новых проектов. Среди них: "Джазовая Тверь", "Гастрономический тур по Торжку", "История играючи", "История Твери на вкус".

Откроет фестиваль экскурсия "Джазовая Тверь", продолжительностью 1,5 часа. Начало 27 октября в 12:00 у памятника Михаилу Тверскому. Гид: Светлана Маркина.

На следующий день в 12:00 на Советской площади в Твери начнется экскурсия "Театральная Тверь". Гид: Виталий Бондаренко.

Полный график экскурсий можно посмотреть здесь

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх