25 Апреля 24, 15:08
Новости, Транспорт
19 Октября 2018, 18:32

В 2019 году на дороги Тверской области потратят более 7 миллиардов рублей

19 октября в Правительстве Тверской области рассмотрели Программу ремонта дорог местного значения и дворовых территорий на 2019 год. В приоритете – дороги с высоким транспортным потоком, ведущие к инвестиционным площадкам, значимым объектам экономики и социальной сферы, к туристским достопримечательностям.

На совещании рассмотрены объекты, которые планируется привести в порядок в областной столице, крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Торжке, Кимрах, Вышнем Волочке, а также в районах Тверской области. 

Глава региона обратил внимание на необходимость контроля за сроками ремонта, соблюдением стандартов, культурой проведения работ. Говоря о реализации мероприятий в Твери, Игорь Руденя поручил проработать вопрос о приведении в порядок фасадов домов в центральной части города. 

В целом объем дорожного фонда Тверской области в 2019 году составит более 7,1 млрд рублей. Из них свыше 2,3 млрд рублей предусмотрены на поддержку муниципалитетов в ремонте дорог местного значения.

В настоящее время регион готовится принять участие в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированным Президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что благодаря реализации нацпроекта  в ближайшие 6 лет в Тверской области будет приведено в нормативное состояние не менее 3700 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также около 250 км улиц Твери. 

Тверская область подала одну из самых крупных заявок на участие в национальном проекте. В план 2019 года включено 42 объекта на региональных дорогах. 

В период с 2020 по 2024 годы работами будет охвачено еще 135 объектов, стоимость ремонта составит около 35,9 млрд рублей.          По итогам реализации нацпроекта доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в регионе должна увеличиться до 50%, в Твери до 85%.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх