25 Апреля 24, 14:08
Новости, Криминал
19 Октября 2018, 10:29

Сотрудник УФСИН лишился должности и заплатит штраф за то, что за взятку передал осужденному мобильный телефон

В Бологовском городском суде осудили  младшего инспектора Лечебного исправительного учреждения № 3 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, то есть совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Также он признан в получении взятки.

Осужденный, проходя службу в должности младшего инспектора ЛИУ-3 в звании старшего сержанта внутренней службы, помог заключенному. В марте 2016 года он передал ему мобильный телефон, хотя это запрещено.
 За эту "услугу" он получил взятку.

- В апреле 2016 года осужденный по мобильному телефону обратился к своей знакомой с просьбой перечислить 13000 рублей на указанную банковскую карту, скрыв от нее преступные намерения. Женщина перечислила со своего счёта на банковскую карту сотрудника ЛИУ деньги в сумме 12000 рублей, - сообщает пресс-служба суда.  

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при согласии подсудимого с предъявленным ему обвинением.  

Ему назначено наказание виде штрафа в размере 270 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах Российской Федерации, сроком на 2 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх