19 Апреля 24, 02:08
Новости, Общество
19 Октября 2018, 09:11

В библиотеке Горького открывается выставка-ярмарка "Тверской переплет"

С 19 по 21 октября в Областной научной библиотеке им. Горького в Твери проходит IV Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Тверской переплет". В этом году событие посвящено 700-летию подвига Михаила Тверского  и 650-летию преставления Анны Кашинской, а также объявленному Президентом России Владимиром Путиным Десятилетию детства. В мероприятии принимают участие литераторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области и других регионов.

В эти дни в библиотеке откроется торгово-выставочная площадка, будет организован книгообмен. Также запланированы презентации книг, в том числе альманаха "Михаил Тверской. Путь домой", сборника Андрея Дементьева "И все-таки жизнь прекрасна", издания Нонны Волковой "Тверской Императорский дворец и Романовы. Хроника событий" и других. 

Главной теме выставки-ярмарки посвящена интеллектуальная викторина "Михаил Тверской. Путь домой", которая пройдет в первый день работы на детской площадке в рамках конкурса "Михаил Тверской. Семь веков подвига". Здесь же состоится викторина "Босикомые", мастер-класс "Сказки из сосновой коры", будут организованы обзоры книжных новинок, откроется книжный магазин "Чудетство". Еще один мастер-класс – по изготовлению элементов книги – проведут студенты и преподаватели Тверского полиграфического колледжа. 

В зале искусств состоится круглый стол, посвященный детским книгам, на музыкальной площадке выступит ансамбль гитаристов "Мьюзик-парад" детской школы искусств им. Андреева.

20 октября и 21 октября запланированы детский квест, экскурсия "Отечестволюбец Михаил Тверской", награждение участников акции "Летнее чтение"-2018. На прозаической площадке можно будет пообщаться с тверскими и российскими писателями – Вадимом Левенталем, Ганной Шевченко, Евгением Поповым, Шамилем Идиатуллиным, Денисом Драгунским и другими. На выставке также запланированы встречи с российскими и тверскими поэтами, дискуссии, лекции, мастер-классы, музыкальная программа. 

Выставка-ярмарка "Тверской переплет" работает 19 октября с 13.00 до 18.30, 20 октября с 11.00 до 18.30, 21 октября с 11.00 до 16.00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх