28 Марта 24, 14:30
Новости, Общество
19 Октября 2018, 08:48

На Калининской АЭС организована эффективная работа по развитию производственной системы "Росатома"

На Калининской АЭС организована эффективная работа по развитию Производственной системы "Росатома" (ПСР), выполнение основных показателей развертывания системы находится на высоком уровне, атомная станция соответствует статусу "ПСР-предприятия". Такое заключение сделала комиссия итоговой партнерской проверки качества развертывания Производственной системы "Росатома", которая прошла с 16 по 18 октября. 

В состав комиссии вошли специалисты двух филиалов АО "Концерн Росэнергоатом" - Нововоронежской и Смоленской атомных станций. Возглавил работу команды экспертов ведущий инженер отдела развития ПСР НвАЭС Олег Ильин.

- В ходе проверки мы оценили Дерево целей предприятия, актуальность материалов в инфоцентрах станции, цехов и участков, провели обходы мастерских и анализ ремонтной документации, выполнили выборочную проверку функционирования системы 5С на производственных и офисных рабочих местах, а также эффективность реализации ПСР-проектов предприятия и предложений по улучшениям на станции, - сказал Олег Ильин. 

В числе лучших практик Калининской АЭС эксперты отметили визуализацию принципов и инструментов ПСР, различные методы внедрения системы 5С в офисных помещениях и на производстве, разработку пошагового алгоритма подготовки отчетных документов по каждому этапу  реализации ПСР-проектов. Высокой оценки удостоились решения в области организации работы в мастерских цеха централизованного ремонта. "Руководство и персонал Калининской АЭС вовлечены в процесс поиска и устранения потерь на производстве", - отметил руководитель команды РППК.

Результатом работы комиссии стал подписанный участниками проверки меморандум, в котором дана оценка выполнения основных показателей развития ПСР на предприятии, определены зоны для улучшения, а также сформулированы рекомендации по дальнейшему эффективному развитию Производственной системы "Росатома".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх