23 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
18 Октября 2018, 13:03

Междугородние автобусы в Тверской области ездят на лысой резине и с неисправными тахографами

В Тверской области проверяют междугородние маршрутки и автобусы. 17 октября сотрудники УГИБДД инспектировали рейсы, отправляющиеся из Твери.

Маршрутки и автобусы тормозили на выездах от автовокзала. За время рейда проверили более 20 машин, оформили около 10 нарушений.

Так, например, у микро-автобуса, следующего в Селижарово обнаружились лысая резина на одном из колес и переставленные кресла.

- Резина в пределах допустимого, - возразил водитель инспектору, - Это вы там нашли в одном месте только меньше. А кресла нас транспортная инспекция заставила так поставить, чтобы аварийный выход стал доступнее. Мы не по своей инициативе.

Однако, сотрудники УГИБДД все равно направили в МРЭО документ о прекращении регистрации маршрутки из-за внесения изменений в конструкцию. Пассажиров вынужденный простой не обрадовал, но других вариантов у них не было. Уже несколько лет в Селижарово можно добраться только на маршрутках. Этот рейс не сняли, пассажирам, можно сказать, повезло. Следующий только вечером.

Лысая резина оказалась и у автобуса, направлявшегося в Оршу. Водитель объяснил инспекторам, что ее заменят в конце недели.

Среди самых распространенных нарушений была неисправность тахографа (прибор, по которому можно отследить режим работы и отдыха водителя).

Во второй половине дня, ближе к часу-пик, сотрудники УГИБДД по Тверской области сняли с рейса маршрутку. Пьяный водитель вывозил пассажиров из Твери в Смоленскую область. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх