26 Апреля 24, 03:53
Новости, Спорт
18 Октября 2018, 09:31

В Тверской области стипендии губернатора будут получать спортсмены сборных по неолимпийским видам спорта

В Тверской области расширили перечень получателей ежемесячных стипендий губернатора за достижения в сфере спорта. Вопрос вошел в повестку заседания регионального правительства. Теперь материальная поддержка будет оказываться представителям сборных команд РФ по неолимпийским видам спорта. Ранее такие стипендии выплачивались только по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Региональные меры поддержки спорта высших достижений призваны создать условия для подготовки конкурентоспособных спортсменов, мотивировать их на победы в знаковых мировых соревнованиях. 

Новая мера позволит получить в 2018 году дополнительную материальную поддержку 37 спортсменам и спортсменам-инвалидам. Стипендии начнут выплачивать с октября, ее ежемесячный размер составит 4,5 тыс. рублей. 

Всего в государственной программе "Физическая культура и спорт Тверской области" в текущем году на поддержку спортсменов, добившихся высоких результатов, предусмотрено более 7,4 млн рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх