28 Марта 24, 22:16
Новости, Общество
16 Октября 2018, 17:21

В Твери ловили любителей оставить мусор в неположенном месте

16 октября сотрудники администрации Заволжского района совместно с представителями полиции провели рейд по несанкционированным свалкам мусора. 

Проверка прошла на пересечении улиц Розы Люксембург и Маяковского. Здесь местные жители  регулярно оставляют пакеты с бытовыми отходами, нарушая тем самым п. 1 статьи 36 закона Тверской области "Об административных правонарушениях": сброс бытовых отходов и мусора вне мусорных контейнеров. Так, в ходе рейда было составлено несколько административных протоколов в отношении граждан, которые своими действиями превращают обочины дороги в свалки. 

Нарушителям грозит штраф, его размер – одна или две тысячи рублей – определит городская административная комиссия. 

Чистота в городе зависит не только от работы специализированных организаций, но и от ответственной позиции самих горожан. 
Стихийные свалки образуются на участках, находящихся в непосредственной близости от контейнерных площадок, на дворовых территориях, в частном секторе и на городских улицах. 

На вывоз и утилизацию отходов с несанкционированных мест тратятся серьезные средства. Вместо того, чтобы направить их на благоустройство города, приходится нести затраты на ликвидацию последствий безответственных поступков некоторых жителей. 
Рейды по проверке несанкционированных свалок будут продолжены в регулярном режиме во всех районах города.  
 
Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх