19 Апреля 24, 09:20
Новости, Медицина
16 Октября 2018, 11:00

В Твери в одной из больниц на полу лежал пьяный мужчина и справлял нужду

Одна из пациенток 6-й горбольницы 10 октября делала рентген и стала очевидицей весьма неприглядного зрелища: на полу, на носилках практически в бессознательном состоянии лежал пьяный мужчина в луже собственной мочи, которая уже растеклась по линолеуму. Рядом в очереди на снимок сидят мамы с маленькими детьми. По словам автор видео, когда через 5 часов они вернулись за результатом, мужчина по-прежнему лежал в "коматозном" состоянии на том же месте, правда, пол был уже сухой.

Такую картину жители Твери, пришедшие в  городские медицинские учреждения, вынуждены наблюдать периодически - то пьяный на полу лежит, то бомж. А проблема в том, что у нас нет ни одного медвытрезвителя. Как пояснили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, на этот случай у экипажей ППС, патрулирующих улицы города, есть инструкция.

- Если человек может самостоятельно передвигаться, полицейские доставляют его в отдел и составляют протокол об административном правонарушении. Если же человек в состоянии сильного опьянения, патрули вызывают скорую помощь.  Мы не можем забирать таких в отделение, потому что человеку может стать плохо с сердцем или ещё что-нибудь. Но, конечно, вызов скорой - это не выход из ситуации. Городу нужен вытрезвитель, - пояснил руководитель пресс-службы Вадим Левшин.

Сотрудники станции скорой помощи подтвердили ТИА, что подобранных в бессознательном состоянии пьяных они отвозят в приёмные отделения городских больниц, в зависимости от того, в каком районе был найден человек. 

- И с таким контингентом мы работаем ежедневно! 

Что же касается 6-й горбольницы, то, как пояснила ТИА заведующая рентгеновским отделением  Елена Колотушкина, они вынуждены принимать пьяных. Мужчина лежал в приёмном отделении, где ожидали очереди многие  пациенты, в том числе дети. 

- Если пьяный имеет какие-либо травмы или патологии, мы его госпитализируем в соответствующее отделение. А если ему нужно просто выспаться, он так и лежит на полу. Девать их нам просто некуда. Это кошмарная ситуация, заложниками которой являются и медики, и наши пациенты.   

Медвытрезвитель в Твери закрыли 1 августа 2011 года.   

    

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх