26 Апреля 24, 05:43
Новости, Общество
16 Октября 2018, 09:27

В Твери начался антинаркотический месячник

Акцент в работе месячника традиционно делается на профилактическую работу со школьниками. В числе запланированных мероприятий – уроки и беседы о здоровом образе жизни и вреде наркотиков. Также в рамках месячника пройдут семинары и совещания для социальных педагогов и заместителей директоров школ по воспитательной работе, тематические встречи,  консультации и  тренинги с родителями, встречи с врачам-наркологами.

Большая разъяснительная работа будет проводиться в городских библиотеках, городских учреждениях культуры, клубах по месту жительства, муниципальном бюджетном учреждении "Подростково-молодежный центр".

В течение антинаркотического месячника особое внимание уделят рейдам по выявлению и уничтожению рекламы наркотических средств, проверкам по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, профилактическим осмотрам школьников.

Также с 15 октября по 15 ноября в Твери работают  телефоны "горячей линии" в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью:

32-09-62 – Управление образования администрации города Твери
52-54-71 – Администрация Заволжского района в городе Твери
34-44-08 – Администрация Московского района в городе Твери
43-23-00 – Центр психологической помощи "Доброе слово" МБУ "ПМЦ". 

На "горячую линию" тверитяне смогут анонимно сообщить любую имеющуюся информацию о местах расположения наркопритонов и точках продажи наркотических препаратов.

Для консультирования граждан  по вопросам оказания наркологической медицинской помощи больным алкоголизмом и наркоманией Тверской областной клинический наркологический диспансер организовал "телефон доверия": 55-95-90.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх