25 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
15 Октября 2018, 12:08

Более 17 тысяч предпринимателей Тверской области обслуживаются в Сбербанке

Число активных клиентов Сбербанка в малом бизнесе Тверской области в первом полугодии 2018 года превысило 17 тыс. Именно такое количество корпоративных клиентов регулярно пользуется услугами и сервисами банка. 

С начала года число клиентов возросло на 4 тыс, это выше на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Причем большая доля новых клиентов (60%) – это начинающие предприниматели и новые предприятия, остальные – клиенты из других банков.

- Сбербанк постоянно работает над улучшением действующих продуктов, разрабатывает новые предложения для начинающих бизнесменов. Благодаря этому предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели стали все чаще отдавать предпочтение Сбербанку. К тому же молодые предприниматели ищут  во всем инновации и самые оптимальные и экономически выгодные решения для бизнес-задач. Мы поддерживаем  эти начинания и развиваем онлайн-продукты и комплексные сервисы в помощь любому бизнесу, – отмечает Сергей Ющенко, управляющий Тверским отделением Сбербанка.

За 2018 год предприниматели Верхневолжья открыли в Сбербанке более  3,3 тыс расчетных счетов, в среднем  400 счетов каждый месяц. Это более чем в 2 раза превышает среднемесячные показатели того же периода 2017 года. При этом отмечается рост популярности  дистанционного резервирования счета через сайт Сбербанка. Онлайн-резервирование счета позволяет клиенту, не посещая отделение банка, за несколько минут получить информацию о реквизитах счета, а также поступлении денежных средств для зачисления. Сервис "Онлайн-резервирования  счета" доступен корпоративным клиентам в круглосуточном режиме семь дней в неделю.

В рамках рассчетно-кассового обслуживания Сбербанк разрабатывает для предпринимателей и специальные тарифы с бонусами и льготными условиями. Выбрав пакет услуг "Легкий старт" потенциальные и действующие клиенты банка получают бесплатное открытие счёта, осуществление переводов на счета контрагентов, открытых в Сбербанке, без взимания комиссий. Кроме того, клиенты, подключившие "Легкий старт", могут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка. 

На момент середины сентября пакетом услуг Сбербанка "Легкий старт" воспользовались около 1,2  тыс клиентов Тверского отделения. Для тех предпринимателей, которые не определились с выбором  пакета услуг,  Сбербанк запустил с 27 сентября специальное предложение – "тест драйв" действующих наборов услуг. При подключении одного из тарифов ("Удачный сезон", "Хорошая выручка", "Активные расчеты")  на период до 3 месяцев абонентская плата составит 1 рубль в месяц.

Востребованной среди малого бизнеса стала бизнес-карта, которая открывает круглосуточный доступ к средствам на расчётном счёте, позволяет совершать платежи в любой валюте по всему миру, снимать наличные в банкоматах и сокращать операционные расходы и время на отчёты. Более 4 тысяч клиентов Тверского отделения сегодня выбрали именно эту услугу. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015.
На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх