19 Апреля 24, 20:58
Новости, Общество
15 Октября 2018, 10:19

В Тверской области люди с ограниченными возможностями примут участие в региональном этапе чемпионата "Абилимпикс"

С 6 по 8 ноября в Тверской области будет проходить II региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс". Его цель - содействие трудоустройству обучающихся, выпускников и специалистов с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования пройдут на базе тверских профессиональных образовательных организаций, в них примут участие  более 50 конкурсантов. Это студенты, специалисты, которые уже владеют профессией, школьники.  

Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в нескольких  компетенциях: администрирование отелей, поварское дело, ресторанный сервис, роспись по дереву,  учитель начальных классов, предпринимательство,  бисероплетение, массажист, вязание.

Победители регионального чемпионата получат возможность представить Тверскую область на национальном чемпионате "Абилимпикс". 

В прошлом году представители Тверской области заняли два призовых места в III национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", который прошёл в Москве. 3 место в компетенции "Ресторанный сервис" занял студент Тверского колледжа сервиса и туризма Даниил Косенков, такой же результат у сотрудницы АО "ДКС" Ларисы Шевцовой в "Декоративно-прикладном искусстве" - "Бисероплетении". 

Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. Россия присоединилась к движению "Абилимпикс" в 2014 году по инициативе Фонда поддержки социальных проектов "Образование — обществу". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх