25 Апреля 24, 06:57
Новости, Культура
14 Октября 2018, 08:56

В Тверской области пройдут "Покровские гулянья"

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Василёво Торжокского района состоится традиционный фестиваль "Покровские гулянья". Всех желающих приглашают на народный праздник встречи зимы в музей-терем "Птицы счастья". Начало – в 11:00, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.  

В музее-тереме "Птицы счастья" представлена экспозиция "Государева дорога", которая знакомит с историей Торжка и других городов Государева тракта, рассказывает о путевых дворцах, городских гербах, народных промыслах.  

Местные ремесленники проведут для гостей "Покровских гуляний" бесплатные мастер-классы по золотному шитью, верховой набойке по ткани, гончарному делу. В программе — лекции от музея народных инструментов, выступления фольклорных коллективов, хороводы и танцы, конкурсы с ценными призами, катание на лошадях, спортивные состязания, работа детских интерактивных площадок, лучного тира. Всех участников праздника ждёт бесплатное угощение – чай с баранками. Попробовать традиционные блюда русской кухни можно будет в кафе на территории комплекса.  

Кроме того, для посещения будет открыт архитектурно-этнографический музей под открытым небом "Василёво". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх