19 Апреля 24, 19:11
Новости, Криминал
13 Октября 2018, 09:27

На главу администрации Кувшиновского района завели уголовное дело

Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СК по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении главы администрации Кувшиновского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, в декабре 2016 года из бюджетных средств администрации Кувшиновского района его главой незаконно была выделена субсидия по возмещению затрат МУП "Дороги" на развитие материально-технической базы за счет бюджета муниципального образования в размере 1 миллиона 290 тысяч рублей. Получив вышеуказанную субсидию из бюджета МУП "Дороги", в лице директора и ООО "РУМОС-КИА", в лице руководителя отдела продаж, заключен договор купли-продажи автомобиля стоимость которого составила 1 миллион 190 тысяч рублей. 

После этого, 28 декабря 2016 года глава администрации Кувшиновского района, желая использовать в своих личных интересах приобретенный директором унитарного предприятия указанный автомобиль, фактически заключил с последним договор безвозмездного пользования указанным автомобилем сроком на 3 года и использовал его как служебный автомобиль. Оставшуюся сумму МУП "Дороги" использовало на нужды предприятия.

- Действия главы администрации Кувшиновского района повлекли существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства, что выразилось в причинении существенного материального ущерба бюджету муниципального образования "Кувшиновский район" на указанную сумму, тратой денежных средств на цели, не вызванные интересами унитарного предприятия. Следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщает ведомство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх