20 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
12 Октября 2018, 14:45

Компания, установившая деревянную перголу в центре Твери, теперь отказывается её обслуживать

Администрация Твери предпринимает меры по решению проблемы, связанной с содержанием деревянной конструкции на пересечении набережной Степана Разина и улицы Трехсвятской. ООО "Талан", которое взяло на себя обязательства после установки деревянной перголы, направило в администрацию Центрального района уведомление об одностороннем отказе от исполнения соглашения о благоустройстве. 

Напомним, ООО "Талан" обратилось в администрацию города с просьбой предоставить в аренду земельный участок в центре год назад. В представленный проект благоустройства входило возведение перголы возле здания Торгово-экономического колледжа. Планировалось, что деревянный арт-объект станет новым центром притяжения горожан. Между предпринимателями и администрацией Центрального района было заключено соглашение, по которому обязательства по содержанию и благоустройству крытой террасы взяло на себя ООО "Талан".

Спустя год предприниматели в одностороннем порядке решили отказаться от уборки зоны отдыха в центре Твери и направили соответствующее обращение в муниципалитет. Естественно, при отсутствии систематического ухода пергола очень скоро может приобрести неприглядный вид и начнет разрушаться, таким образом, превратившись из современного арт-объекта в конструкцию, уродующую внешний вид центра города. Прекратив исполнение взятых на себя социальных обязательств, общество с ограниченной ответственностью "Талан" фактически поставило под угрозу само существование современной общественной зоны, поскольку средства на ее содержание в бюджете не предусмотрены.

В настоящее время администрация Твери ведет переговоры с ООО "Талан" по вопросу дальнейшего содержания участка на пересечении набережной Степана Разина и улицы Трехсвятской. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх