18 Апреля 24, 08:52
Новости, Криминал
12 Октября 2018, 12:40

Глава администрации Кувшиновского района за счёт бюджета купил иномарку для личного пользования

Глава администрации Кувшиновского района заключил с директором унитарного предприятия "Дороги" договор на предоставление субсидии из бюджета, на основании которого перечислил предприятию 1 290 000 рублей на развитие материально-технической базы. При этом был нарушен установленный законом порядок заключения договоров на получение субсидии. 

На эти деньги директор предприятия купил иномарку. После чего глава района забрал машину себе в личное пользование: они заключили договор безвозмездного пользования автомобилем сроком на три года, с правом снятия и постановки на регистрационный учет в МРЭО ГИБДД.

Таким образом, действия главы администрации Кувшиновского района причинили существенный материальный ущерб бюджету, при этом у администрации были просроченные кредиторские задолженности.

По материалам прокурорской проверки, направленным в Торжокский МСО СУ СК РФ по Тверской области, в отношении главы администрации Кувшиновского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх