26 Апреля 24, 21:56
Новости, Криминал
12 Октября 2018, 12:25

В Пено глава администрации оформил новую квартиру на мужчину, умершего 20 лет назад

По материалам проверки прокуратуры Пеновского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Ещё 5 мая 2014 года глава администрации п.Пено в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья заключил муниципальный контракт с ООО "СТРОЙГРАД" на строительство жилого дома на ул. Коммунаров, д.30. В списках переселяемых граждан из дома на ул. Парковая, признанным непригодным для жилья в 2003 году, значился один из местных жителей. Ему полагалась квартира общей площадью 59 кв.м. в новом строящемся доме.

Заместителем главы администрации, который в 2015 году исполнял обязанности главы посёлка Пено, заключил договор социального найма жилого помещения с указанным гражданином. Однако, согласно сведениям отдела ЗАГС администрации Пеновского района, мужчина умер ещё в 1995 году.

- В действиях заместителя главы администрации усматриваются признаки злоупотребления должностными полномочиями, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, поскольку в указанную квартиру могли быть переселены другие лица, проживающие в аварийном жилье, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх