29 Марта 24, 02:30
Новости, Общество
12 Октября 2018, 09:29

В Твери продавали контрафактный "Louis Vuitton"

В одном из крупных торговых центров города Твери продавали контрафактные брюки и толстовки  элитного бренда "Louis Vuitton" и футболки, маркированные товарными знаками "FIFА".

С заявлением о продаже контрафактной продукции в Тверскую таможню самостоятельно обратилась компания, представляющая на территории России интересы правообладателя товарного знака "Louis Vuitton". Продукция известной люксовой марки может продаваться исключительно в фирменных, монобрендовых магазинах, к которым торговая точка не относилась.

На основании заявления правообладателя тверские таможенники провели проверку магазина. Выяснилось, что торговали в нем также контрафактными футболками, маркированными товарными знаками "FIFА".

Эти торговые знаки внесены в Таможенный Реестр объектов интеллектуальной собственности и охраняются законом. Без специального разрешения правообладателя использовать их нельзя. У предпринимателя такое разрешение отсутствовало. Контрафактную одежду изъяли и направили на экспертизу. Она подтвердила, что товар не имеет отношение к оригинальному.

Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю незаконным использованием товарных знаков "Louis Vuitton", составила 240 тысяч рублей. Совокупный ущерб, причиненный правообладателю незаконным использованием товарного знака "FIFA", составил 38  тысяч рублей.

Тверская таможня  направила материалы в Управление Роспотребнадзора по Тверской области для дальнейшей проверки по компетенции. В отношении предпринимателя возбуждено дело по ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх