19 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
10 Октября 2018, 13:00

Бежецкие пожарные спасли деревню от огня и мужчину с эпилепсией

Деревню под Бежецком спасли от пожара, мужчину уберегли от смерти - проявленный героизм и неравнодушие сотрудников ПСЧ -22 г. Бежецка восхищает местных жителей. 

24 сентября, в 06:10 на пульт дежурного бежецкого пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в д. Михайлово Бежецкого района. В тот злополучный день население деревни попросту могло остаться без жилья.  Открытым пламенем горела крыша одного из домов, но пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, и огонь на соседние строения не распространился.

В адрес спасателей местные жители выразили слова признательности. Трагедии удалось избежать, благодаря оперативным и решительным действиям 2-х отделений пожарно-спасательной службы: начальника караула Ермолаева Дениса, трех пожарных Рассадина Василия, Изман Сергея, Исаенко Игоря и двух водителей Фельдшерова Евгения и Комплева Владимира.  

Героические поступки продолжились 9 октября спасением человека. Направляясь от АЗС, находящиеся в карауле С.Н. Изман, И.И. Исаенко и Е.Г. Фельдшеров заметили на обочине дороги в районе Льнозавода мужчину, у которого были признаки эпилептического приступа. Он лежал без движения, и никто из проезжающих мимо не обращал на него внимания. Пожарные вызвали скорую, и, не теряя драгоценного времени, самостоятельно приступили к оказанию первой медицинской помощи на месте: перевернули мужчину на бок и разжали подручными средствами челюсти. Медики госпитализировали пациента в Бежецкую ЦРБ, сообщает http://vdvbezheck.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх