27 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
10 Октября 2018, 09:00

В Твери уличные нелегальные торговцы накапливают штрафы десятками тысяч

9 октября специалисты отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери совместно с судебными приставами провели рейд по несанкционированным торговым точкам в Пролетарском и Центральном районах города. В результате выявлены трое правонарушителей, имеющих долги по штрафам и продолжающих нелегальную торговлю.

Так, у дома №19 по проспекту Чайковского велась торговля трикотажными и шерстяными изделиями. Продавец имел задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 100 тысяч рублей. Приставы в счёт погашения долга изъяли весь товар.

Аналогично – изъятием всего имеющегося товара – завершилась проверка торговой точки у дома №8 по проспекту Ленина. Женщина торговала тапочками без разрешительных документов и в неустановленном месте, на момент проверки общая сумма неуплаченных ею штрафов составила 80 тысяч рублей.

На том же проспекте Ленина, только уже у дома №41, прямо с раскладного столика торговал очками молодой человек, имевший помимо непогашенной судимости ещё и неоплаченные штрафы в размере 50 тысяч рублей. Товар также был изъят.

Все нарушители имеют право в течение 10 дней обратиться в службу судебных приставов и, оплатив имеющуюся задолженность, получить товар обратно. В противном случае конфискат будет реализован, средства от его продажи поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных штрафов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх