26 Апреля 24, 08:03
09 Октября 2018, 20:20

Тверские каратисты - на пьедестале почета Всероссийских соревнований

С 5 по 7 октября в городе Орле прошли Всероссийские соревнования по каратэ. География участников выходит за пределы Центрально-Федерального округа, это также Тюменская, Новгородская, Челябинская и Сахалинская области, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Крым и другие.

Турнир уже давно стал эталоном проведения такого рода мероприятий. Вместе с тем организаторы соревнований каждый год вводят новшества, которые делают состязания более интересными для зрителей и комфортными для участников. В этом году соревнования впервые проводились 3 дня, призеры получили авторские медали, спортсмены старше 18 лет - денежные призы.

В этом году Всероссийские соревнования "Кубок Орла" собрали рекордное количество участников из 29 регионов страны. Более 750 спортсменов оспаривали право взойти на пьедестал победителей.

Тверскую область представляли 6 воспитанников СШОР по видам единоборств. Спортсмены показали достойный результат. Неделин Олег (10-11 лет, до 38 кг) и Варфаломеев Евгений (16-17 лет, весовая категория до 76 кг) завоевали бронзовые медали, серебряную награду выиграл Блинов Александр (12-13 лет, весовая категория до 45 кг).