28 Марта 24, 13:53
Новости, Общество
09 Октября 2018, 19:18

Старшеклассников Твери приглашают посоревноваться в чтении вслух

Отборочные туры Чемпионата по чтению вслух для старшеклассников "Страница 19" стартуют в Твери с 22 октября. Принять участие может любой желающий от 14 до 17 лет. Чтобы принять участие, нужно обратиться к руководству учебного заведения, в котором обучается школьник. Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.

Чемпионат станет логическим продолжением "Страницы 18". В новом сезоне партнерами выступают Школа-студия МХАТ и филологический факультет МГУ. В проекте участвует 41 регион России, а прогнозируемое количество участников превысит 100 000 человек.   

В отборочных турах в Твери принять участие может любой желающий в возрасте от 14 до 17 лет. Для этого нужно обратиться в свое учебное заведение. 

Организаторы Чемпионата по чтению вслух "Страница" ставят перед собой амбициозную задачу: помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты. Организаторы ищут талантливых юных чтецов из больших и малых городов России, учат выразительному чтению и навыкам публичного выступления, попутно знакомя с лучшими образцами российской и зарубежной литературы. Участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии. Жюри, в состав которого входят как педагоги, так и известные журналисты, литературные деятели, медийные лица, оценивают технику и артистизм чтения.

Супер-финал состоится в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх