16 Апреля 24, 07:29
Новости, ЖКХ
08 Октября 2018, 09:59

В Твери часть теплотрасс с изношенностью 100% остались без ремонта

Прокуратура Заволжского района Твери проверила, как ООО "Тверская генерация" подготовила сети к отопительному сезону 2018-2019 г.г.

Согласно Сводному годовому плану ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Твери, с мая по сентябрь текущего года "Тверская генерация" должна была провести реконструкцию участков теплотрасс по улицам: Резинстроя, 2-я Лукина, 2-я Серова, и ул. Мичурина.

Однако ремонтные работы до сих пор не начаты, кроме того, по сведениям теплоснабжающей компании, в этом году из-за недостаточного финансирования никакого ремонта здесь проводить не будут.

Как сообщает прокуратура, выше указанные участки теплотрасс изношены на 100 %, ежегодно на них возникают порывы, в результате которых зимой приходится отключать жилые дома от горячего водоснабжения и отопления.

- Непринятие мер по реконструкции данных участков влечет за собой нарушение прав потребителей на получение услуг надлежащего качества и может повлечь за собой угрозу возникновения новых порывов в отопительный период, - заявили в прокуратуре Заволжского района.    

В целях устранения выявленных нарушений прокурор в суд направил исковое заявление о понуждении ООО "Тверская генерация" всё-таки провести работы по реконструкции участков тепловых сетей. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.  

Однако времени на проведение ремонт у "Тверской генерации" уже не осталось.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх