27 Апреля 24, 05:08
Новости, Туризм
08 Октября 2018, 09:21

Тверская область предложила расширить систему Яндекс-карты специальной вкладкой для водного транспорта

Губернатор Игорь Руденя предложил расширить систему Яндекс-карты специальной вкладкой для водного транспорта. Идея прозвучала в ходе Национального туристского форума "Реки России", который прошел в Завидово Тверской области. В работе форума приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, представители туристической отрасли и экспертного сообщества. 

- Мы предлагаем сделать вкладку в сервис Яндекс-карты для путешествий по воде. Таким образом, туристы смогут  составлять маршруты своих перемещений на различных видах транспорта, совершать экскурсионные поездки и туры по рекам и озёрам, - отметил Игорь Руденя. 

Основной темой форума в этом году стало развитие водного туризма в регионах Волжского бассейна. На пленарном заседании Игорь Руденя представил  проект по созданию в тверском регионе кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море". Он предполагает строительство более 30 объектов современной туристской и транспортной инфраструктуры.

 "Волжское море" имеет статус приоритетного инвестиционного проекта Тверской области. Стоимость создания кластера оценивается более чем в 9 млрд рублей, из них более 80% — частные инвестиции. Планируется, что проект будет реализован в рамках новой федеральной целевой программы развития туризма в России на 2019-2025 годы. Заявка от Тверской области в эту программу признана лучшей среди всех, поданных регионами.

Проект позволит развивать водный туризм на круизных судах, на яхтах и катерах среднего класса не только в Тверской области, но и других регионах, расположенных на Волге вплоть до Астрахани.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх