29 Марта 24, 18:15
Новости, Общество
05 Октября 2018, 17:32

В Твери пройдет благотворительный фестиваль "Рок в защиту животных"

Тверь присоединяется к масштабной Всероссийской акции "Рок в защиту животных". Тверские рок-группы возьмутся за гитары и микрофоны, чтобы сказать своё "нет" жестокости и насилию по отношению к тем, кто не может за себя заступиться. 

С нами уже 69 российских городов и украинский Харьков! В каждом из них рокеры и зоозащитники объединятся, чтобы громко напомнить человечеству, что оно в ответе за тех, кото когда-то приручило.

В Твери музыкально-зоозащитный рок-марафон будет проходить сразу на двух площадках. Первый благотворительный концерт состоится 7 октября в Тверском областном доме народного творчества. Поддержать Инициативную группу по защите животных решили участники проекта "Больше чем один". Концерт пройдет на ул. Советская, д. 42. Начало в 18:00. Хедлайнер концерта – группа "Инкуб". 

Масштабная акция, организованная Инициативной группой по защите животных при поддержке Тверского ретро-клуба, пройдет 13 октября на площадке у ТЦ "РИО". В большом благотворительном рок-концерте под открытым небом примут участие известные тверские исполнители - Константин Лавров, ВИА "Хорошо!", TSband, Интра, Ванкувер.

Фестиваль начнется в 10.00 и продлится 6 часов! В программе – качественный рок, конкурсы, знакомство с хвостатыми подопечными Инициативной группы и сбор средств в пользу бездомных животных. 

Приходите, у нас будет жарко, громко и чуть-чуть мимимишно. 

Потому что сильный рок – в защиту беззащитных животных! 

Акция "Рок в защиту животных" приурочена ко Всемирному дню защиты животных, который отмечают 4 октября. Идея музыкального рок-марафона принадлежит поэту и музыканту из Владимира Дмитрию Малову. Поначалу он планировал провести концерт только в своём городе. Но благое намерение подхватили и другие добровольцы, и вот в списке городов-участников уже 69 городов России, в том числе и Ярославль, и один украинский город — Харьков. Этот факт приравнивает статус фестиваля к Международному. Фестиваль планируется сделать ежегодным. 

Организатор фестиваля в Твери – Инициативная группа по защите животных. Подробности в группе ВКонтакте. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх