29 Марта 24, 16:43
Новости, Транспорт
04 Октября 2018, 15:06

В Твери подвели итоги профилактической операции "Трактор"

В период с 21 августа по 30 сентября на территории Твери проводилась профилактическая операция "Трактор". В рабочую группу вошли представители администрации города, инженерно-технического персонала предприятий города, инспекторы УГИБДД Тверской области и специалисты инспекции гостехнадзора Тверской области.

За время проведения операции на территории города было осмотрели 558 единиц тракторов, самоходных  дорожно-строительных машин и прицепов к ним. В хорде проверки специалисты выявили ряд нарушений: две единицы техники были не зарегистрированы, двадцать одна машина не прошла технический осмотр в установленном порядке, два трактора управлялись лицами без удостоверения тракториста-машиниста, у двух машин отсутствовали полисы ОСАГО, один трактор задержан  из-за несоответствия номеров регистрационным данным.    

По итогам профилактической операции "Трактор" выписано 4 представления руководителям предприятий и 22 предписания гражданам об устранении нарушений норм и правил эксплуатации, назначено 61 административное наказание на сумму  24100 рублей.  К  административной ответственности  привлечено  52 тракториста, 10 должностных лиц организаций.

Нарушения требований по техническому состоянию машин, выявленные в ходе операции "Трактор", возникают на предприятиях в основном из-за отсутствия контроля за выпуском техники на линию. Обязанности ответственных за эксплуатацию машин нередко возлагаются на людей, не обладающих необходимыми техническими знаниями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх