29 Марта 24, 11:58
Новости, Общество
04 Октября 2018, 13:10

В Тверской области проходит первый корпоративный чемпионат для сварщиков

В Тверской области проходит первый корпоративный чемпионат для молодых профессионалов в компетенции "Сварочные технологии" по стандартам международного движения "WorldSkills". Соревнования организованы на Тверском вагоностроительном заводе.

В корпоративном чемпионате принимают участие работники предприятий АО "Трансмашхолдинг" из Тверской, Брянской, Ростовской, Московской областей и Санкт-Петербурга. Тверской регион представляет 23-летний электросварщик ТВЗ Сергей Дмитриев, победитель и призер национальных и международных конкурсов профмастерства. 

В рамках чемпионата участникам необходимо выполнить четыре вида сварки. К проведению соревнований приурочено открытие специального класса на Тверском вагонзаводе для обучения электросварщиков. Здесь будут также проводить аттестацию действующих сотрудников и преддипломную практику для учащихся организаций профобразования.

Победитель корпоративного чемпионата примет участие в V национальном чемпионате профмастерства "WorldSkills Hi-Тech", который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх