25 Апреля 24, 20:42
Новости, Туризм
04 Октября 2018, 09:15

Министерство туризма Тверской области приняло участие в презентации телепроекта "Святыни России" в Москве

3 октября в информационном агентстве ТАСС в Москве состоялась презентация федерального проекта "Святыни России", который реализуется Ростуризмом совместно с Общественной палатой РФ и телеканалом "Спас". Он призван рассказать телезрителям об уникальных памятниках, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного и других видов туризма. Тверская область стала одним из первых регионов, где прошли съёмки телепередач в рамках первого сезона проекта. 

В августе съёмочная группа и ведущие проекта Виктория и Антон Макарские посетили Нило-Столобенскую пустынь и Ольгин монастырь в Осташковском районе, храмовый комплекс Ширкова погоста в Пеновском районе, Оковецкий святой источник в Селижаровском районе, Свято-Успенский монастырь в Старице, Оршин Вознесенский монастырь в Калининском районе, Борисоглебский монастырь в Торжке. Известные на всю страну православные святыни Верхневолжья привлекают гостей из разных регионов. 

В ходе презентации проекта "Святыни России" глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что материалы проекта будут использоваться для активного продвижения туристического потенциала России за рубежом.

Об участии Тверской области в проекте рассказал руководитель регионального Министерства туризма Иван Егоров. Кроме рассказа о православных святынях тверской земли, телезрителей познакомят с туристическими возможностями территорий в целом. Задача – не просто заинтересовать путешественников, но и обеспечить их необходимой информацией о транспорте, размещении, питании в поездке. 

Всего первый сезон телепроекта "Святыни России" охватывает 14 регионов. Премьерный выпуск телепередачи выйдет в эфир телеканала "Спас" 6 октября. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх