25 Апреля 24, 19:52
Новости, Общество
03 Октября 2018, 19:28

В Твери пройдёт вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня рождения Солженицына

17 октября, в 18.30 в Славянском зале библиотеки имени Горького состоится вечер памяти, посвящённый 100-летию со дня рождения мыслителя, писателя, публициста, драматурга, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына. 

Нет сомнения в том, что жизнь и личность А. И. Солженицына явила миру пример героического. Его репутация в России и за её пределами превзошла чисто литературную славу. Приезд писателя в 1996 году в тверскую библиотеку стал настоящей сенсацией, а большой читальный зал, рассчитанный на 300 человек, не мог вместить всех желающих. Несколько часов подряд Александр Исаевич терпеливо отвечал на самые разные вопросы и принимал самые неожиданные просьбы. 

В вечере принимает участие Татьяна Викторова, директор культурного центра имени А. И. Солженицына и издательства YMCA-Press (Париж), главный редактор журнала "Вестник Русского христианского движения"

В программе:

  • презентация юбилейного каталога выставки "Архипелаг, история литературного взрыва" (YMCA-Press, Париж)
  • воспоминания об А.И.Солженицыне
  • просмотр фото- и видеоматериалов
  • свободный микрофон

Приглашаем всех неравнодушных к истории, культуре и судьбе нашего отечества принять участие в обсуждении места и роли писателя в русской жизни, мировоззрения и общественной позиции Солженицына, его литературного наследия.

Вечер проходит в рамках Форума национального покаяния и возрождения "Имеющие надежду". Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх