27 Апреля 24, 02:52
Новости, Общество
03 Октября 2018, 16:14

С 1 ноября Дом быта в Твери опустеет

Депутаты Тверской горДумы на совместном заседании двух постоянных комитетов по муниципальной собственности и земельным отношениям и по экономической политике и предпринимательству рассмотрели вопрос об обеспечении пожарной безопасности Дома быта. Поводом послужило обращение предпринимателей, арендующих там помещения.

После трагических событий в Кемерово, где сгорел торговый центр, тщательной проверке подверглись все аналогичные здания по всей стране. Тверской Дом быта не стал исключением. Согласно актам обследования в здании были найдены серьезные нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности. Суд дал муниципальному автономному учреждению "Агентство социально-экономического развития", в чьём ведении находится Дом быта, на устранение всех недочетов 6 месяцев.

Как рассказал руководитель МАУ "АСЭР", депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов, в здании необходимо провести серьезную реконструкцию, поменять проводку, установить автоматическую систему пожаротушения. Проводить такие работы в присутствии арендаторов, покупателей и посетителей невозможно. Поэтому принято решение не продлевать договоры аренды, которые заканчиваются 1 ноября, освободить помещения, чтобы исправить все нарушения. Это и стало поводом обращения предпринимателей, которые арендуют помещения, в Тверскую городскую Думу, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

Депутаты приняли решение более детально разобраться с положением дел в Доме быта. В своем решении они попросили администрацию города предоставить информацию о финансировании ремонта, на который необходимо порядка 7 миллионов рублей, а муниципальное учреждение - проектно-сметную документацию и предварительный график работ. После окончания реконструкции станет возможным проведение конкурсных процедур на право аренды площадей, сообщает пресс-служба ТГД. 

Правда, пока так и не ясно, что будут делать предприниматели, которые арендовали помещения в Доме быта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх