20 Апреля 24, 04:53
Новости, Происшествия
03 Октября 2018, 10:55

Житель Тверской области ради удовольствия сжёг жилой дом: в огне погибли пять человек, двое из них были дети

Тверским областным судом решается вопрос о назначении к слушанию уголовного дела 26-летнего жителя города Бологое, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, а также преступления по п.п. "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как следует из материалов дела, в период с 1 декабря 2014 года по 22 марта 2015 года он на территории города Бологое совершил ряд поджогов, а также убийство.

Трагедия произошла в ночь на 9 марта 2015 года. Данный мужчина находился вблизи двухэтажного деревянного многоквартирного дома по ул. 2-я Социалистическая. Действуя по мотиву личной заинтересованности, выразившейся в желании получить удовольствие от процесса горения, он поджег здание. При этом прекрасно знал, что в нем живут люди, в том числе и дети.

Убедившись в том, что огонь распространяется по деревянным конструкциям дома, поджигатель, не предпринимая мер к оповещению о пожаре находившихся в доме людей, отошёл на безопасное расстояние. С этого места он стал наблюдать за распространением огня, действиями пострадавших, сотрудников МЧС и жителей соседних домов.

Сообщается, что в результате его преступных действий, дом полностью сгорел. В огне погибли пять человек, в том числе, двое детей.

По делу потерпевшими признаны 16 человек, заявлено 8 гражданских исков на сумму, превышающую 2,5 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх