19 Апреля 24, 02:26
Новости, Транспорт
03 Октября 2018, 09:18

На Привокзальной площади Твери организована парковка для личного транспорта

На Привокзальной площади в Твери, на месте ранее демонтированных незаконно работавших торговых объектов, действует автомобильная парковка площадью 4 тысячи кв.м. На ней смогут одновременно разместиться не менее ста машин.

Летом этого года изменилась схема движения на Привокзальной площади. Сейчас въезжать на неё может только общественный транспорт и специальная техника. Для ограничения движения личного транспорта были установлены шлагбаумы, их регулировал сотрудник.

В настоящее время движение автотранспорта по Привокзальной площади регулируется установленными дорожными знаками. В соответствии с действующей схемой въезд личного транспорта запрещен. ГИБДД проводит рейды с целью проверки соблюдения водителями требования знаков. При выявлении фактов парковки в неустановленных местах автотранспорт может быть эвакуирован. В то же время, подъезжать непосредственно к вокзалу могут автомобили с инвалидами при наличии соответствующих документов.

Парковать личный автотранспорт можно на территории площадью 4 тысячи квадратных метров, где ранее незаконно действовали НТО, в частности, кафе "Чайхана" и "Павильон ожидания". Парковочное пространство вмещает одновременно не менее ста машин. В перспективе будет проработан вопрос благоустройства этой площадки и определения оператора, который будет регулировать ее работу и отвечать за содержание, сообщает администрация Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх