27 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
30 Сентября 2018, 19:25

В Тверской области сотрудники ПАО "Почта Банк" нарушили права потребителя при оформлении кредита

Прокуратура по обращению жительницы поселка Кесова Гора провела проверку по факту нарушения ПАО "Почта Банк" законодательства защите прав потребителей при кредитовании. 

Установлено, что заявительнице при оформлении кредита выдан не полный пакет документов,. Выданные документы исполнены в плохом качестве печати, затрудняющими прочтение текста. В нарушение статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" сотрудниками банка не предоставлена полная и достоверная информация о реализуемой услуге и график платежей по договору потребительного кредита на весь период действия договора.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.18 КоАП РФ "Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы".

Дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением Роспотребнадзора по Москве и назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей, сообщает прокуратура Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх