25 Апреля 24, 17:48
Новости, Культура
29 Сентября 2018, 12:53

В Тверской области впервые проходит экологический фестиваль "Заповедник времен"

29 сентября в Торопецком районе Тверской области проходит экологический фестиваль "Заповедник времен". Работают сразу две площадки: в городском саду Торопца и на биостанции "Чистый лес" в деревне Бубоницы.

В программе праздника традиционные народные забавы, выступления фольклорных коллективов, ярмарка экопродуктов, экскурсии по экологической тропе и многое другое, - сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

На открытии фестиваля в Торопце зрители увидят представление "Сказ о земле торопецкой", смогут принять участие в интерактивной программе "Торопецкая субботка" с коллективом русской песни "Вечорка" и посмотреть концерт "Перезвон талантов".

На экоярмарке "Дары осени" будут продавать продукцию сельхозпроизводителей Торопецкого и соседних районов. Гостям предложат попробовать уху по-торопецки, посетить выставку пушных зверей и мастер-классы по изготовлению сувениров и росписи пряников. Будет работать фотозона с персонажами из "купеческого прошлого" Торопца. Путешествие в историческое прошлое можно будет совершить, посетив экскурсии по местам, храмам и музеям.

Экофестиваль предлагает гостям посещение биологической станции "Чистый лес" на территории Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника, Центра спасения медведей (IFAW) и встречу с заслуженным экологом России, доктором биологических наук Валентином Пажетновым, который занимается реабилитацией медвежат-сирот. На биостанции запланировано познавательное путешествие по экологической тропе, "тихая охота" с фотоаппаратами.

Такой фестиваль ранее не проводился в Верхневолжье, его проводят впервые при поддержке Министерства туризма области.
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх