19 Апреля 24, 10:02
Новости, Спорт
29 Сентября 2018, 11:34

Тверским школам подарили баскетбольные мячи

28 сентября в школе №50 Твери представителям школ Заволжского района города передали 430 баскетбольных мячей. Такие подарки получили школы, участвующие в Чемпионате школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". В этом сезоне в соревнованиях приняли участие 150 команд из 106 общеобразовательных учреждений Верхневолжья, - сообщают в пресс-службе правительства области.

В церемонии приняли участие представители Министерства образования, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, региональной Федерации баскетбола, а также баскетбольного клуба "Тверь". Профессиональные баскетболисты провели для ребят мастер-класс. 

Чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" за 11 лет существования стал одним из самых масштабных социально-спортивных проектов. Школьники из Тверской области выступают на соревнованиях на протяжении 8 лет. За это время они становились победителями в ЦФО 4 раза. В церемонии приняли участие представители Министерства образования, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, региональной Федерации баскетбола, а также баскетбольного клуба "Тверь". Профессиональные баскетболисты провели для ребят мастер-класс.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх