26 Апреля 24, 03:49
Новости, Криминал
28 Сентября 2018, 11:10

В Тверской области мужчина согласился подвезти на своём МАЗе незнакомца и лишился 344 тысяч рублей

В полицию обратился 32-летний житель Новгородской области. Мужчина сообщил, что поздним вечером во время движения на своем автомобиле "МАЗ" из Твери в город Пестово на него было совершено нападение.

Установлено, что во время пути на автодороге Лесное - Пестово в Лесном районе пострадавший согласился подвезти незнакомого мужчину. Сев в автомобиль, пассажир распылил газовый баллончик и открыто похитил барсетку потерпевшего, в которой находилось 344 000 рублей, банковские карты и документы, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские установили, что нападавший на водителя действовал не один. Покинув автомобиль потерпевшего, злоумышленник скрылся на легковом автомобиле вместе с тремя подельниками. На поиск подозреваемых были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД России совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России "Удомельский" при силовой поддержке отряда спецназначения "Гром" задержаны все соучастники нападения. Ими оказались четверо жителей Твери и Калининского района в возрасте от 22 до 32 лет. Один из фигурантов ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Злоумышленники дали признательные показания. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье УК "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх