19 Апреля 24, 13:27
Новости, Происшествия
28 Сентября 2018, 09:15

89-летнюю пропавшую бабушку обнаружили в одной из больниц Твери

27 сентября, около 19 часов одному из координаторов ВПСО "Сова" поступил звонок от родственников пропавшей пожилой женщины. 89-летняя Екатерина Рыжова днём ушла из дома, при том что до этого больше года она не покидала квартиру из-за возрастных проблем с памятью и плохого самочувствия. 

Волонтёры отряда приняли решение незамедлительно начать поиски, поскольку на улице было темно и холодно, а пожилая женщина нуждается в медицинской помощи. Штаб поиска был организован по домашнему адресу пропавшей в Твери, на ул. Гвардейской, куда жители города и добровольцы привозили ориентировки для расклейки. Далее после разговора с родственниками спасатели отправлялись на задачи - отработать бывшие места проживания бабушки, места работы, ближайшую территорию, железнодорожный вокзал и поступавшие свидетельские показания. Попутно в городе расклеивали ориентировки. 

Кроме того, поисковики обзвонили больницы города. Первый прозвон сразу после принятия заявки результата не принес. В ближайшие рядом с местом жительства больницы также были отправлены волонтеры с ориентировками, однако и это не принесло результата. 

Позже при повторном обзвоне больниц выяснилось, что бабушка, возможно, находится в отделении интенсивной терапии одного из медучреждений. На место сразу же выехали волонтеры и сын пропавшей. Уже из больницы мужчина отзвонился координатору и сообщил отличную новость - это именно его пропавшая мама. 

- Огромное спасибо всем, кто принимал участие в поиске, привозил ориентировки и скотч на штаб, участвовал в распространении информации о пропавшей и информационной работе по поиску! - обращается ВПСО "Сова" к жителям Твери. - Не проходите мимо чужой беды! Не будьте равнодушны, обращайте внимание на странно ведущих себя людей, особенно бабушек и дедушек. Возможно, им требуется помощь. Возможно именно вы однажды спасете чью-то жизнь. Будьте также внимательны к своим близким и родным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх